Фонды и организации, которые помогают животным

Проблема бездомных и больных животных сейчас существует практически в каждом крупном городе. Какие-то зверюшки уже рождаются на улице и вынуждены с самого начала жизни пытаться найти пропитание и выжить, а некоторые оказываются бездомными из-за безответственности людей. Таким животным приходится сталкиваться с трудностями буквально каждый день, голод, плохая погода, жестокость людей и болезни - этот список можно продолжать еще долго. Ощутимую помощь бездомным собакам и кошкам оказывают волонтерские организации, которые пристраивают животных в приюты, лечат и кормят их. В нашей статье мы рассказали о таких фондах, о том, как именно они спасают жизни зверей и в какой помощи они нуждаются сами.

Фонд "НИКА" 

Фонд существует почти 12 лет и за это время сотрудникам удалось создать два приюта для животных, рассчитанных на 800 мест. Работники организации занимаются отловом бездомных собак и кошек, лечением заболеваний, стерилизацией и обязательной вакцинацией животных. Фонд также запускает много социальных программ, которые помогают распространить идеи о помощи уличным собакам и кошкам, пожертвованиям приютам и в целом о важности заботы и любви к нашим меньшим братьям.

Фонд "Рэй" 

Сейчас организация занимается тем, что создает альтернативу обычному приюту, в которых животные долгое время живут в некомфортных клетках, где могут заболеть или повредить себя. Фонд решил построить пространство, которое было бы полностью адаптировано под кошек и собак, под их потребности и комфортное проживание. Это должна быть благоустроенная территория с домом, где одновременно смогут находиться не больше 25-30 кошек и собак, а вместе с ними будут жить сотрудники, которые знают основы ветеринарии и зоопсихологии.

"Добро вместе" 

Организация разработала систему адресной помощи животному. У каждого подопечного питомца приюта есть своя анкета с описанием и историей. Любой желающий может открыть список таких анкет на сайте и самостоятельно выбрать животное, которому хочет помочь. Поддержку можно оказать как финансовую, так и уделить конкретной собаке или кошке свое время - погулять, поиграть и поухаживать за питомцем.

"Котодетки" 

Проект помогает разным приютам и малоимущим семьям с животными. Корм, лечение и базовый уход требуют приличных финансов, а организация собирает на все это необходимые нужды деньги и распределяет их среди других учреждений. Также проект организует выставки животных, экскурсии в приюты для детей и другие мероприятия, где питомцы могут найти своих хозяев.

"Вирта" 

Основная работа фонда направлена на лечение тяжелобольных и пожилых животных. Все пожертвования направляются на оплату ветеринарных услуг, покупку необходимых лекарств и корма для собак и кошек.

Читайте нас также на Дзене