Древние города Испании: куда отправиться для увлекательного путешествия?

en.wikipedia.org
en.wikipedia.org

Рассказываем о городах Испании, которые стоит посетить, чтобы окунуться в прошлое.

БРИУЭГА

Бриуэга – это небольшой город, который находится всего в часе езды от Мадрида. Он славится своими средневековыми башнями, стенами и живописными улочками. Здесь царит спокойная атмосфера, и вы можете отдохнуть от суеты большого города.

ТОЛЕДО

Толедо – это один из самых известных средневековых городов-крепостей в Европе. Его главной достопримечательностью является собор Святой Марии, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В период арабского влияния собор был превращен в мечеть, а затем разрушен. Современный собор строился 2 столетия – с 13 по 15 века.

ДАЛЬТ ВИЛА

Дальт Вила на острове Ибица – это город, который скрыт за мощными стенами. Сейчас этот остров ассоциируется с насыщенной ночной жизнью, но посмотрите, как красив "Высокий город" – это буквальное значение его названия.

ЛУГО

Луго – это город, который был построен в 1 веке до нашей эры и окружен древней стеной. Из всех стен, построенных римлянами в Испании, эта сохранилась лучше всего. Она включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является символом города.

КАСЕРЕС

Касерес – это город, который был основан в 1 веке до нашей эры и находится под охраной ЮНЕСКО. Его главной достопримечательностью является Старый город, архитектура которого сочетает в себе готический и барочный стили.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен