Как правильно подобрать детские подгузники

Еще задолго до того, как стать родителем, вы точно никогда не представляли, что ваши мамские дни будут так заняты этой темой. Сколько подгузников вам понадобится? Подгузники какого размера должен носить ваш ребенок? Использует ли ваш ребенок нормальное количество подгузников в день? На эти и другие вопросы вы должны будете знать ответы еще до того, как ваш малыш появится на свет. Постараемся облегчить эту участь и расскажем главные правила выбора подгузников. 

ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ

На полках современных магазинов можно найти великое разнообразие фирм и моделей этого гигиенического средства. В целом, подгузники покупаются на определенный возраст и согласно весу вашего ребенка. 

Подгузники бывают:

  • для мальчиков
  • для девочек
  • одноразовые
  • многоразовые
  • ночные (с повышенной способностью абсорбировать жидкость)
  • с индикатором наполненности подгузника
  • подгузники для купания (плавания в бассейне)
  • трусики со сплошной резинкой
  • разворачивающиеся подгузники с застежками (липучками)

ТКАНЕВЫЕ ПОДГУЗНИКИ

Тканевые памперсы - современное ноу-хау в мире памперсов. Они представляют собой многоразовый тканевый каркас и одноразовый впитывающий вкладыш. В целом, такое изобретение достаточно удобно в плане эксплуатации, ведь оно более экологично, занимает меньше места, а также стоит несколько дешевле своих одноразовых аналогов. 

Тканевые и гибридные подгузники не имеют стандартного размера, как одноразовые подгузники. Они доступны в разных размерах. Хотя часто используются термины «маленький», «средний» и «большой», фактический размер и предполагаемый возраст могут значительно различаться, поэтому крайне важно придерживаться их конкретных требований к размеру и весу. Например, подгузники второго размера подходят для детей весом от 2 до 3 или 4 килограммов.

Хотя покупка универсальных тканевых подгузников может показаться привлекательной, они могут не подходить вашему ребенку наилучшим образом на всех этапах жизни. 

Также не забывайте учитывать следующие факторы: возраст вашего ребенка и его рост, как часто вы планируете стирать тканевые подгузники, сколько у вас места для хранения.

ДРУГИЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ПОДГУЗНИКОВ

В первую очередь, убедитесь, что они подходят. Меняя подгузник ребенку, обратите внимание на отметки в местах застегивания резинки, чтобы убедиться, что они подходят по размеру. Также нужно следить, чтобы он не был слишком большим, так как это может привести к протечке.

При застегивании резинки не должны накладываться друг на друга или вызывать покраснение вокруг талии, а верх подгузника должен располагаться чуть ниже пупка, обеспечивая полное покрытие ягодиц ребенка.

Осмотрите манжеты. Убедитесь, что манжеты вокруг отверстий для ног не перетянуты при использовании одноразовых подгузников. Протечки мочи на ногах могут быть вызваны слишком затянутыми манжетами.

ПОДГУЗНИКИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ

Подгузники для плавания имеют многоразовый каркас-трусики, а также сменные вкладыши, которые намокают только при контакте с телом малыша. Их нужно снимать сразу же после приема ванн или посещения моря или бассейна. Обычные одноразовые подгузники не предназначены для ношения в бассейне. При погружении в воду эти подгузники впитывают влагу, что делает их неспособными впитывать лишнюю жидкость и заставляет их падать с вашего ребенка из-за лишнего веса.

Убедитесь, что ваш ребенок носит подгузник для купания в бассейне, озере или море для здоровья и безопасности других детей (а также во избежание неловкой ситуации).

СКОЛЬКО НУЖНО ПОДГУЗНИКОВ

Попытка выяснить, сколько подгузников нужно именно вашему ребенку, может показаться рутиной! Средние статистические значения по количеству могут быть отличным началом, но имейте в виду, что каждый ребенок и каждая ситуация индивидуальны. По статистике, один подгузник наполняется в течение 2-3 часов днем и 3-4 часов ночью.

Легче всего внимательно следить за развитием вашего ребенка, чтобы точно знать, сколько подгузников вам понадобится в будущем.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен