Как правильно выбрать подарок малышу на крестины

Детское торжество —  одно из самых милых и радостных событий, которое вы только можете посетить, и выбор правильного подарка может обернуться довольно сложной задачей. В России самые частые поводы детских празднеств - день рождения ребенка или крестины малыша. В последнем случае, сделать правильный выбор непросто, ведь к моменту рождения родители наверняка запаслись всем необходимым. Спросите родителей о том, что нужно их маленькому чаду, и даже если вы получите в ответ фразу «у нас все есть», с нашими советами вы все равно сможете дополнить детское царство чем-то эффектным и оригинальным.

ИГРУШКИ

Игрушки – классический выбор. Но если вы хотите подарить что-то отличное от обычного плюша и стандартных фигурок человека-паука, выберите что-то более полезное — например, успокаивающие игрушки, которые проигрывают белый шум или позволяют малышу их жевать и помогать зубкам прорезаться. Внимательно подходите к выбору материала, из которого сделано изделие, ведь некачественная игрушка способна навредить малышу.

УМНЫЕ ГАДЖЕТЫ 

Если у вас более высокий бюджет, вы также можете сделать свой выбор в пользу подарка, связанного с интерьером детской комнаты. Подарите успокаивающую лампу для сна, которая может воспроизводить тихие мелодии и песенки, а некоторые из них имеют функцию проекции звездного неба, которое светит на стену или потолок. Еще один хороший вариант - карусели для детской кроватки  - по мнению детских психологов, они помогают развивать сенсорное восприятие у ребенка.

Такие аксессуары, как радионяня, набор для занятия гимнастикой или увлажнитель воздуха, менее традиционны, но они очень полезны, и вы можете быть уверены, что эти гаджеты пригодятся как малышу, так и всей семье.

ПОДАРКИ НА ПАМЯТЬ

Подарки, документирующие жизнь ребенка, представляют собой идеальное сочетание практичности и сентиментальности. Это могут быть фоторамки – как одиночные, так и композиции из нескольких, предназначенные для стены в семейном гнездышке. Разнообразные красивые варианты альбомов, в которых можно хранить фотографии на бумаге, также можно сделать на заказ персонализированные альбомы, в которых, помимо фото, можно хранить первые рисунки малыша и другие памятные моменты.

Другой, более современный вариант – это фотокниги, в которых фотографии малыша и семьи распечатаны на страницах и собраны в одном месте. Здесь вы можете делегировать подбор фото самим родителям, подарив им ваучер на эту услугу от фотостудии. А удовольствие от празднования всего нового в жизни своего сокровища может подарить детский дневник. Некоторые варианты таких изделий позволяют вставлять фотографии и даже аудиозаписи.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Персонализированные подарки для ребенка — отличная идея, потому что они показывают личное отношение и внимание, а также заставляют получателя чувствовать себя особенным. Это могут быть любые предметы, позволяющие добавить надпись по вашему выбору – будь то с именем малыша, датой рождения, знаком зодиака и т.д. То же самое касается детской одежды, ведь можно проявить оригинальность, заказав, например, боди для малыша с забавной надписью.

ПРИВЫЧНЫЕ ВЕЩИ, БЕЗ КОТОРЫХ НЕ ОБОЙТИСЬ

И даже при таком раскладе есть определенный набор продуктов, обычных практичных подарков вроде пледов и постельных принадлежностей, а также детской косметики никогда не бывают лишними. В любом случае всегда делайте ставку на органику – не рекомендуются к покупке синтетические материалы и ингредиенты, которые могут раздражать чувствительную кожу ребенка.

Какой бы подарок вы не выбрали, важно привезти с собой на праздник хорошее настроение и позитивную энергию. И помните: нет большего подарка для родителей, чем любовь и забота, которые другие свидетельствуют о них и их сокровище.