Кто такой Хагги Вагги и почему дети на нем помешались

В разные годы и поколения детей привлекали персонажи мультфильмов, игр и социальных событий. Сегодня почти каждый ребенок в возрасте 7-10 лет знает, как выглядит новый герой Хагги Вагги и, возможно, просит родителей его скорее ему купить. Разберемся, что это за культ и почему так нравится детям.

Кто это?

Хагги Вагги, или Хаги Ваги (англ. Huggy Wuggy)  — это персонаж компьютерной игры «Poppy Playtime», первый эпизод которой компания MOB Games выпустила 12 октября 2021 года. Сейчас десятки младших школьников по всему миру играют в «Poppy Playtime», оттуда так и полюбили этого героя.

По сюжету игры, Хагги Вагги — антагонист, который охотится за игроком, бывшим сотрудником фабрики игрушек Playtime Co. Лучше всего огромное антропоморфное существо с синим мехом умеет обниматься (отсюда и название Huggy — от англ. to hug, то есть «обнимать»). Причем сначала он был добродушный, но из-за катастрофы на фабрике стал монстром. Аудитории этой игры особенно понравился не сам сюжет, а именно монстр Хагги Вагги. Хагги Вагги стал героем не только изображений и видео в интернете, но и множества мемов.

Почему Хагги Вагги нравится детям?

Хагги Вагги настолько популярен, что во всех мировых маркетплейсах тут же появились линейки игрушек разного качества. Средняя цена на игрушку на  сейчас около 500 рублей, а вместе с ними на рынок товаров пришли чашки, рюкзаки с принтами, антистресс-сквиши и все остальное, что могут попросить школьники у родителей, когда у них появляется «герой сезона». При этом, важно упомянуть, что далеко не каждый подросток играет в «Poppy Playtime», ведь кто-то еще совсем мал, а кому-то компьютерные игры даже не разрешены дома. Тем не менее, такие дети просто влюбляются в сам персонаж. Так как он яркий, большой и любит обниматься.

Стоит ли отказывать ребенку в покупке Хагги Вагги или другого подобного «монстра»? С точки зрения психологов, в детском интересе к таким игрушкам нет ничего плохого. Для детей любая игрушка — это форма выражения каких-то чувств. Поэтому, если ваш ребенок очень хочет стать счастливым обладателем Хагги Вагги, можете смело покупать ему эту игрушку. Главное – всегда быть начеку интересов вашего чада!